设为首页  |  加入收藏 
对外竞赛
当前位置: 首页>>竞赛群体>>对外竞赛>>正文
2007年—2008学年度下学期学生创新奖汇总表(2008年1月——5月)
2014-12-10 17:40 体育部 
序号 姓名 学院班级 政治面貌 项目 主办机构 获奖情况 指导老师
1 李丽娜 中文汉语言 团员 女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
2 李倩恒 经贸保险07 团员 女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
3 李逸欣 管理物流03   女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
4 郑程菲 商英国商064 团员 女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
5 刘晔钿 管理税务2 团员 女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
6 张慧珊 信息计算机3   女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
7 法学法学5班   女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
8 杨西萌 管理工管042 党员 女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
9 倪梦园 商英国商1   女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
10 李珊珊 新闻新闻061 团员 女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
11 郭馨羽 法学法学043班   女子排球 广东省学生体育联合会 省第五名 刘惠莲、宋晴
12 罗莹钰 信息学院计算机041班 党员 长拳 省大学生体育联合会 第2 余中
13 罗莹钰 信息学院计算机041班 党员 省大学生体育联合会 第2 范洁
14 蔡子睿 经贸学电子商务052班 团员 太极拳 省大学生体育联合会 第6 范洁
15 蔡子睿 经贸电子商务052班 团员 太极剑 省大学生体育联合会 第4 余中
16 陈卡娜 管理学院物流管理053班 预备党员 太极拳 省大学生体育联合会 第5 余中
17 陈卡娜 管理学院物流管理053班 预备党员 太极剑 省大学生体育联合会 第4 范洁
18 何想婷 管理学院物流管理041班 团员 南拳 省大学生体育联合会 第3 范洁
19 黄颖 管理学院市场营销042班 团员 太极拳 省大学生体育联合会 第1 范洁
20 黄颖 管理学院市场营销042班 团员 太极剑 省大学生体育联合会 第1 余中
21 雷建源 经贸学院保险学042班 团员 长拳 省大学生体育联合会 第4 范洁
22 雷建源 经贸学院保险学042班 团员 对练 省大学生体育联合会 第1 余中
23 彭新海 管理学院会计学044班 党员 对练 省大学生体育联合会 第1 余中
24 田宇飞 信息学院软件工程061班 党员 对练 省大学生体育联合会 第1 范洁
25 陈哲 经贸学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2008年全国大学生网球联赛(南区)团体第六名 焦峪平
26 周游 法学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2009年全国大学生网球联赛(南区)团体第六名 焦峪平
27 张毅 英文学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2010年全国大学生网球联赛(南区)团体第六名 焦峪平
28 赖宇诗 法学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2011年全国大学生网球联赛(南区)团体第六名 焦峪平
29 陈纯洁 政管学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2008年全国大学生网球联赛(南区)团体第五名 焦峪平
30 温婧 商英学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2009年全国大学生网球联赛(南区)团体第五名 焦峪平
31 郭伟丹 英文学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2010年全国大学生网球联赛(南区)团体第五名 焦峪平
32 何轹蔚 商英学院 团员 网球 中国大学生体育协会 2011年全国大学生网球联赛(南区)团体第五名 焦峪平
33 张毅 英文学院 团员 网球 省学生体育联合会 广东省08年大学生网球锦标赛男子单打第三 焦峪平 李旭武
34 经贸学院国贸072班 共青团员 毽球 广东省学生体育联合会 省第一名 黄德沂
35 信息06软件工程2班 共青团员 毽球 广东省学生体育联合会 省第一名 黄德沂
36 李婧洵 经贸学院07金融全英 共青团员 毽球 广东省学生体育联合会 省第一名 黄德沂
37 陈淑莹 信息学院04统计学 共青团员 毽球 广东省学生体育联合会 省第一名 黄德沂
38 陈纯贞 管理市场营销071班 共青团员 毽球 广东省学生体育联合会 省第一名 黄德沂
39 符燕妮 经贸学院05国贸2班 共青团员 毽球 广东省学生体育联合会 省第一名 黄德沂
40 李逸欣 管理物流03   排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
41 郑程菲 商英国商064 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
42 刘晔钿 管理税务2 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
43 张慧珊 信息计算机3   排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
44 法学法学5班   排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
45 杨西萌 管理工管042 党员 排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
46 邓娜莹 商英商务073班   排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
47 商英金融2班 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
48 倪梦园 商英国商1   排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
49 李珊珊 新闻新闻061 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
50 郭馨羽 法学法学043班   排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
51 黄欣欣 管理税务2 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子甲组第五名 刘惠莲、宋晴
52 李丽娜 中文汉语言 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
53 李倩恒 经贸保险07 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
54 管理市场营销 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
55 周诗韵 西语   排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
56 关晓欣 国际新闻041班  党员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
57 王筱菁 商英英语   排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
58 梁婷茵 经贸国贸 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
59 叶葭乔 商英英语商务   排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
60 郭绮琪 经贸金融 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
61 王娇 管理税务2 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
62 李赐 经济071 团员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
63 廖亦韵 管理税务2 党员 排球 广东省学生体育联合会 省女子乙组第五名 刘惠莲、宋晴
64 郑铿超 信息、06计机2 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
65 林志寿 信息、07计机3班 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
66 谭仕俊 管理、06市营1班 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
67 简凡杰 管理、06市营1班 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
68 陈纪豪 法学、06法3 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
69 陈益健 法学、04外交 中共党员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
70 邝达宁 法学、06外交 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
71 经贸、06国贸3 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
72 梅锦棠 经贸、05电商3 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
73 陈伟华 经贸、07国贸2班 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
74 经贸、电商2 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
75 莫浩鹏 英文、211 共青团员 排球 广东省学生体育联合会 省第五名 黄世光、王鲁江
76 彭家宝 管理学院04物流管理2班 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 普通组混双第三名 王道平
77 慎曦 国贸06金融工程 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 普通组混双第三名 孙艳玲
78 刘嘉贺 国贸学院05国贸2 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 普通组男双打四名 王道平
79 梁活 国贸06国际经济与贸易 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 普通组男双打四名 孙艳玲
80 刘国伟 国贸学院073 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 高水平组男双打八名 孙艳玲
81 陈鸿明 中文汉语言(涉外文化管理) 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 高水平组男双打八名男双打八名 王道平
82 张哲 法学院06外交 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 高水平组女双打八名 王道平
83 叶丽婷 工管06税务 团员 乒乓球 广东省学生体育联合会 高水平组女双打八名 孙艳玲
84 谢彬彬 管理 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
85 陈敏智 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
86 曾庆涛 商英 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
87 王麒彰 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
88 叶志刚 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
89 邹琳清 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
90 林硕 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
91 曾跃 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
92 茅荣 经贸 党员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
93 赵文龙 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
94 钟永强 中文 党员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
95 张嘉宏 管理 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
96 黄鼎原 信息 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
97 何伟军 管理 党员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
98 张能潘 艺术 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
99 刘琨 信息 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
100 王勇达 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
101 李国魂 管理 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
102 朱文洪 信息 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
103 张晓波 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
104 陈志成 经贸 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
105 安尼卡尔·艾尼瓦尔 管理 团员 足球 广东省学生体育联合会 季军 丘乐威、温志勤
106 陈伟东 经贸学院金融053班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 优秀运动员 余中
107 周依 英文学院 0705班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组55公斤级第一名 余中
108 李碧慧 商英学院05级国际经济法3班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组59kg级第二名 余中
109 李敏 国际工商管理学院05国际物流与运输(2)班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组72公斤以上级第二名 余中
110 李婉怡 英文学院05级10班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组55kg级第二名 朱泳
111 曾博雅 经贸学院05级电子商务2班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组72kg级第二名 余中
112 黄嘉琦 法学院05级法学1班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组63kg级第三名 余中
113 汤小铭 国际经济贸易学院05级金融4班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 男子普通组84kg以上级第三名 余中
114 王一 经贸学院05级金融2班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组72KG以上级第三名 朱泳
115 卢楚鹏 工商管理学院07市场营销全英班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 男子普通组72公斤级第三名 余中
116 邝钧泉 信息科学技术学院05级统计班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 普通组54kg级第五名 余中
117 梁超军 国际经济贸易学院05级电子商务3班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 普通组54kg级第五名 朱泳
118 李金钊 信息学院06计算机(1)班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 男子普通组72kg级第五名 朱泳
119 梁圆 西语学院04法语B班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组63公斤级第五名 朱泳
120 梁卓威 信息学院06级计算机1班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 男子普通组78kg级第五名 余中
121 罗晨 艺术学院 音乐表演061班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组59公斤级第五名 朱泳
122 凃强 国际经济贸易学院05级国贸全英班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 普通组男子84kg第五名 余中
123 袁吉 艺术学院音乐表演06级2班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 男子普通组78kg级第五名 朱泳
124 赵孟舒 信息学院06级计算机4班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组67kg级第五名 余中
125 陈鑫鑫 法学院05级法律1班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 男子普通组62kg级第五名 余中
126 成美霖 东语学院07朝鲜语1班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子普通组67kg级第五名 朱泳
127 李敏 国际工商管理学院05国际物流与运输(2)班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子团体品势普通组一等奖 余中
128 朱淑卿 国际工商管理学院04会计3班 党员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子团体品势普通组一等奖 朱泳
129 王一 经贸学院05级金融2班 团员 跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 女子团体品势普通组一等奖 余中
130 汤小铭 国际经济贸易学院05级金融4班   跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 普通组男子团体品势三等奖 余中
131 凃强 国际经济贸易学院05级国贸全英班   跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 普通组男子团体品势三等奖 朱泳
132 冼传杭 法学院04级国际政治1班   跆拳道 全国大学生跆拳道体育协会 普通组男子团体品势三等奖 余中
关闭窗口
版权所有:广东外语外贸大学体育部 Copyright © 2008 All Rights Reserved.
地址:中国广州市白云区白云大道北2号 510420 (北校区) | 中国广州市番禺区小谷围广州大学城 510006 (南校区) 
电话:020-36207064(北校区),020-39328039(南校区) 传真:020-39328761 信箱:gwtyb@mail.gdufs.edu.cn